Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 21 17 4 0 73:28 55
2 Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 21 13 2 6 55:34 41
3 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 21 12 4 5 45:32 40
4 Team - SV Dobl SV Dobl 22 12 2 8 58:34 38
5 Team - FC Erhart Preding FC Preding 21 9 7 5 29:24 34
6 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 21 8 4 9 50:53 28
7 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 22 8 2 12 33:44 26
8 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 21 6 7 8 32:34 25
9 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 21 6 5 10 50:53 23
10 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 21 5 5 11 36:44 20
11 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 21 6 2 13 31:59 20
12 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 22 5 5 12 27:60 20
13 Team - SV Pitschgau SV Pitschgau 21 3 7 11 32:52 16
14 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald * 0 0 0 0 0:0 0
Tus St. Veit/S. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark

Tus St. Veit in der Südsteiermark

Gebietsliga West | Steiermark

1. Tabellenrang


Verein: TUS Stein Reinisch St.Veit am Vogau

News-Beiträge Tus St. Veit/S.

Spielplan Tus St. Veit/S.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 0:5 
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 2:1  (1:0)
Sa, 19.08. 18:00 2 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV EibiswaldTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. Abgesagt
So, 27.08. 17:00 3 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 3:1  (3:1)
So, 03.09. 17:00 4 Team - SV Pitschgau SV PitschgauTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 2:2  (1:0)
Fr, 08.09. 19:30 5 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 3:0  (2:0)
Sa, 16.09. 17:00 6 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 2:2  (0:1)
So, 24.09. 16:00 7 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - SV Dobl SV Dobl 3:1  (1:0)
Sa, 30.09. 16:00 8 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 1:1  (1:0)
Sa, 07.10. 18:00 9 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 4:2  (2:0)
So, 15.10. 15:00 10 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 3:0  (2:0)
So, 22.10. 15:00 11 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 2:4  (0:3)
So, 29.10. 14:00 12 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 4:1  (1:0)
Sa, 04.11. 16:30 13 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 2:4  (1:1)
Sa, 17.02. 16:00 Cup Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. Ausständig
Sa, 17.03. 17:00 14 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg IITeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 1:4  (0:2)
So, 25.03. 15:00 15 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald Abgesagt
Sa, 31.03. 15:00 16 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 1:4  (1:1)
So, 08.04. 15:00 17 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - SV Pitschgau SV Pitschgau 5:2  (2:2)
Sa, 14.04. 18:00 18 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 0:6  (0:2)
So, 22.04. 17:00 19 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 4:1  (3:0)
Sa, 28.04. 17:00 20 Team - SV Dobl SV DoblTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 1:2  (1:0)
So, 06.05. 17:00 21 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - FC Erhart Preding FC Preding 5:1  (3:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 3:3  (0:1)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 3:5  (1:2)
So, 27.05. 17:00 24 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist zum Ticker
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva zum Ticker

Kader Tus St. Veit/S.

Tor

Spieler
Markus Gröbacher
Fabio Winterleitner

Verteidigung

Spieler
Christoph Klapsch
Dragan Lazicic
Thomas Lileg
Bernd Robert Pressnitz
Matthias Prutsch
Maximilian Ringert
Sebastian Tschermoneg

Mittelfeld

Spieler
Daniel Giegerl
Marvin Kargl
Dejan Kos
Dejan Krljanovic
David Peböck
Thorsten Pölzl
Simon Johannes Scheucher
David Wagnes

Sturm

Spieler
Goran Alenc
Denis Omanovic
Jakob Peböck

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - TUS Stein Reinisch St.Veit am Vogau TUS Stein Reinisch St.Veit am Vogau
Stadion Vulkanlandarena

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).