Oberliga Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 19 13 3 3 50:26 42
2 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 19 13 2 4 56:21 41
3 Team - UFC Fehring UFC Fehring 19 11 0 8 40:30 33
4 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 19 8 5 6 52:40 29
5 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 18 8 4 6 32:31 28
6 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 19 8 4 7 25:42 28
7 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 19 7 5 7 32:28 26
8 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 19 7 4 8 36:38 25
9 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 19 7 2 10 32:38 23
10 Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 19 7 1 11 23:46 22
11 Team - SV Ada Anger SV Anger 19 6 3 10 24:31 21
12 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II 18 5 4 9 30:42 19
13 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 19 5 3 11 38:39 18
14 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 19 4 6 9 26:44 18
UFC Fehring - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC Fehring

UFC Fehring

Oberliga Süd-Ost | Steiermark

3. Tabellenrang


Verein: UFC Fehring

News-Beiträge UFC Fehring

Spielplan UFC Fehring

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 12.08. 19:00 1 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz IITeam - UFC Fehring UFC Fehring 2:1  (0:0)
Di, 15.08. 17:00 Cup Team - Tus Raiba Kirchbach Tus KirchbachTeam - UFC Fehring UFC Fehring 1:3  (0:0)
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 4:0  (0:0)
So, 27.08. 17:00 3 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - UFC Fehring UFC Fehring 0:3  (0:1)
Di, 29.08. 17:00 Cup Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - UFC Fehring UFC Fehring 1:5 
Fr, 01.09. 19:00 4 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 1:2  (0:2)
Sa, 09.09. 18:00 5 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV RohrbachTeam - UFC Fehring UFC Fehring 1:5  (0:2)
Fr, 15.09. 19:00 6 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz II 3:2  (0:1)
Fr, 22.09. 19:00 7 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - UFC Fehring UFC Fehring 5:2  (3:1)
Fr, 29.09. 19:00 8 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 1:0  (0:0)
Di, 03.10. 19:00 Cup Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 0:3  (0:0)
So, 08.10. 14:00 9 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - UFC Fehring UFC Fehring 1:4  (0:2)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Krottendorf SV Krottendorf 2:0  (1:0)
Sa, 21.10. 17:00 11 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - UFC Fehring UFC Fehring 1:2  (1:1)
Fr, 27.10. 19:00 12 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Ada Anger SV Anger 2:0  (1:0)
Fr, 03.11. 19:00 13 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV PischelsdorfTeam - UFC Fehring UFC Fehring 2:1  (2:1)
Mi, 28.02. 19:30 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - UFC Fehring UFC Fehring 2:0  (1:0)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachTeam - UFC Fehring UFC Fehring 3:2  (2:0)
Di, 27.03. 18:30 14 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II 1:3  (1:1)
Fr, 30.03. 19:00 16 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 1:6  (0:5)
Sa, 07.04. 18:00 17 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad WaltersdorfTeam - UFC Fehring UFC Fehring 0:2  (0:1)
Fr, 13.04. 19:00 18 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 0:1  (0:1)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz IITeam - UFC Fehring UFC Fehring 1:3  (0:1)
Fr, 27.04. 19:00 20 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. Tickern
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg IITeam - UFC Fehring UFC Fehring Tickern
Fr, 11.05. 19:00 22 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Fr, 18.05. 19:00 23 Team - SV Krottendorf SV KrottendorfTeam - UFC Fehring UFC Fehring Tickern
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Tickern
Fr, 01.06. 18:30 25 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - UFC Fehring UFC Fehring Tickern
Fr, 08.06. 18:30 26 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf Tickern

Kader UFC Fehring

Tor

Spieler
Pascal Sommerfeld
Georg Martin Winkler

Verteidigung

Spieler
Stephan Froschauer
Benjamin Glanz
Paul Glanz
Georg Liebmann
Stefan Pfeifer
Christian Scheer
Denis Topolovec

Mittelfeld

Spieler
Felix Glanz
Stephan Grabner
Julian Kainz
Marco Lindner
Sandro Lindner
Mato Petrovic

Sturm

Spieler
Matija Kolar
Uros Veselic

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - UFC Fehring UFC Fehring

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).