Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - GAK 1902 GAK 1902 27 19 5 3 53:19 62
2 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 27 17 5 5 67:35 56
3 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 27 15 3 9 58:41 48
4 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 27 14 4 9 50:42 46
5 Team - USV Gnas USV Gnas 26 13 6 7 53:40 45
6 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 27 12 8 7 56:36 44
7 Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring 27 12 8 7 57:44 44
8 Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 27 12 7 8 60:42 43
9 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 27 12 4 11 44:54 40
10 Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg 26 11 4 11 52:44 37
11 Team - SC Liezen SC Liezen 27 7 5 15 38:56 26
12 Team - DSV Leoben DSV Leoben 27 5 9 13 44:58 24
13 Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 27 6 6 15 30:49 24
14 Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 27 5 7 15 36:56 22
15 Team - FC Trofaiach FC Trofaiach 27 6 4 17 36:76 22
16 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 27 4 5 18 35:77 17
SC Bruck/Mur - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur

SC Stadtwerke Bruck/Mur

Landesliga | Steiermark

4. Tabellenrang


Verein: SC Stadtwerke Bruck/Mur

News-Beiträge SC Bruck/Mur

Spielplan SC Bruck/Mur

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 15:30 1 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 3:1  (1:0)
Sa, 05.08. 17:00 2 Team - DSV Leoben DSV LeobenTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:1  (1:1)
Sa, 12.08. 18:00 3 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - FC Trofaiach FC Trofaiach 3:1  (0:0)
Di, 15.08. 17:00 Cup Team - SC Parschlug SC ParschlugTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 6:2  (1:1)
Fr, 18.08. 19:00 4 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 0:0  (0:0)
Sa, 26.08. 18:00 5 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - SC Liezen SC Liezen 1:2  (1:1)
Fr, 01.09. 19:00 6 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK VoitsbergTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 3:1  (1:0)
Sa, 09.09. 18:00 7 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 2:5  (2:2)
Sa, 16.09. 18:00 8 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - USV Gnas USV Gnas 1:0  (0:0)
Sa, 23.09. 18:00 9 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - GAK 1902 GAK 1902 2:1  (1:0)
Sa, 30.09. 18:00 10 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 3:0  (0:0)
Fr, 06.10. 18:45 11 Team - SV Gady Raika Lebring SV LebringTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 3:1  (2:1)
Sa, 14.10. 16:00 12 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg 1:1  (1:1)
Sa, 21.10. 18:00 13 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:3  (1:1)
Sa, 28.10. 18:00 14 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 2:1  (1:0)
Fr, 03.11. 19:00 15 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:0  (0:0)
Fr, 09.03. 19:00 16 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:3  (1:1)
Sa, 17.03. 16:00 17 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - DSV Leoben DSV Leoben 2:1  (1:1)
So, 25.03. 15:00 18 Team - FC Trofaiach FC TrofaiachTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:3  (0:1)
Sa, 31.03. 18:00 19 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 0:3  (0:1)
Fr, 06.04. 19:00 20 Team - SC Liezen SC LiezenTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:3  (0:3)
Sa, 14.04. 18:00 21 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 2:2  (1:1)
Sa, 21.04. 19:00 22 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 3:1  (2:0)
Fr, 27.04. 19:00 23 Team - USV Gnas USV GnasTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 3:1  (2:1)
Sa, 05.05. 18:30 24 Team - GAK 1902 GAK 1902Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 4:2  (3:1)
Fr, 11.05. 19:00 25 Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV MettersdorfTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 0:1  (0:0)
Di, 15.05. 19:00 26 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - SV Gady Raika Lebring SV Lebring 3:1  (2:1)
Fr, 18.05. 19:00 27 Team - FC Bad Radkersburg FC Bad RadkersburgTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:5  (0:1)
Fr, 25.05. 19:00 28 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Fr, 01.06. 19:00 29 Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV PöllauTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur zum Ticker
Fr, 08.06. 19:00 30 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz zum Ticker

Kader SC Bruck/Mur

Tor

Spieler
Philipp Groblinger

Verteidigung

Spieler
Jakob Erlsbacher
Peter Erlsbacher
Julian Ertl
Ilija Grgic
Daniel Merl
Dinan Pusculovic
Philipp Reisinger
Andreas Schicker
Julian Sonnberger
Fabian Steflitsch

Mittelfeld

Spieler
Renato Dilber
Christoph Gatschlhofer
Marc Klicnik
Luca Maili
Armin Masovic
Markus Pusker
Mark Riegel
Christoph Trippl

Sturm

Spieler
Flamur Mehaj
Oliver Wohlmuth

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Stadtwerke Bruck/Mur

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).