Gebietsliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 26 22 3 1 101:25 69
2 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen 26 19 2 5 64:28 59
3 Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 26 12 8 6 44:32 44
4 Team - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 26 11 6 9 57:40 39
5 Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC Großwilfersdorf 26 12 2 12 64:62 38
6 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 26 12 2 12 46:61 38
7 Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing 26 11 3 12 46:46 36
8 Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg 26 10 6 10 45:47 36
9 Team - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach 26 10 5 11 57:54 35
10 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 26 10 2 14 46:65 32
11 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 26 9 4 13 54:53 31
12 Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld 26 8 2 16 41:63 26
13 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 26 6 4 16 29:67 22
14 Team - Usv Söchau USV Söchau 26 3 5 18 25:76 14
USV Gnas II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Gnas II

USV Gnas II

Gebietsliga Süd | Steiermark

0. Tabellenrang


Verein: Usv Gnas

News-Beiträge USV Gnas II

Spielplan USV Gnas II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 16:00 1 Team - TUS Tondach Mureck SG D.Goritz/Mureck IITeam - USV Gnas II USV Gnas II 0:8  (0:3)
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - SU Zidek Straden II SU Straden IITeam - USV Gnas II USV Gnas II 0:3  (0:2)
Sa, 02.09. 16:00 3 Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - FC Diesel Kino Großklein RB Pistorf/Großklein II 6:0  (4:0)
Do, 07.09. 19:30 4 Team - Sv Gady Raika Lebring Hengsb.-Wildon-Lebring IITeam - USV Gnas II USV Gnas II 2:3  (2:1)
So, 24.09. 15:00 6 Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg IITeam - USV Gnas II USV Gnas II 2:3  (0:3)
Sa, 30.09. 15:00 7 Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - Tus Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg II 1:0  (0:0)
So, 08.10. 15:00 8 Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. IITeam - USV Gnas II USV Gnas II 0:3  (0:2)
Sa, 14.10. 15:00 9 Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - SV Union Weinburg SV Weinburg 0:1  (0:0)
Sa, 21.10. 15:00 10 Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden SV EdelstaudenTeam - USV Gnas II USV Gnas II 0:3  (0:2)
Sa, 28.10. 14:00 11 Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O. 0:2  (0:1)
Sa, 04.11. 19:30 5 Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - SVU RB Tieschen SVU Tieschen 1:2  (1:0)
Fr, 09.02. 20:00 Cup Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 0:3  (0:3)
Sa, 07.04. 15:00 13 Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - SU Zidek Straden II SU Straden II 5:0  (3:0)
So, 15.04. 16:00 14 Team - FC Diesel Kino Großklein RB Pistorf/Großklein IITeam - USV Gnas II USV Gnas II 0:1  (0:0)
Fr, 20.04. 19:00 15 Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - Sv Gady Raika Lebring Hengsb.-Wildon-Lebring II 9:0  (4:0)
Di, 24.04. 19:30 12 Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - TUS Tondach Mureck SG D.Goritz/Mureck II 6:1  (1:0)
Sa, 28.04. 17:00 16 Team - SVU RB Tieschen SVU TieschenTeam - USV Gnas II USV Gnas II 0:3  (0:2)
Sa, 05.05. 19:00 17 Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg II 7:2  (4:0)
Sa, 12.05. 17:00 18 Team - Tus Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg IITeam - USV Gnas II USV Gnas II 0:5  (0:2)
Fr, 18.05. 19:00 19 Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. II 3:0  (2:0)
So, 27.05. 17:00 20 Team - SV Union Weinburg SV WeinburgTeam - USV Gnas II USV Gnas II 1:3  (0:0)
Sa, 02.06. 17:00 21 Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - SV amt Kältetechnik Edelstauden SV Edelstauden 7:0  (2:0)
Sa, 09.06. 17:00 22 Team - Tus St. Peter/O. Tus St. Peter/O.Team - USV Gnas II USV Gnas II 1:8  (0:2)
Mi, 13.06. 19:30 Cup Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 5:0  (3:0)
Sa, 16.06. 17:00 Cup Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - USV Gnas II USV Gnas II 1:0  (0:0)

Kader USV Gnas II

Tor

Spieler
Stefan Pfeiler
Matthias Puster
Mario Rauch
Matthias Oliver Saria

Verteidigung

Spieler
Alfred Geigl
Stefan Klenner
Andreas Koch
Matthias Lambrecht
Daniel Lorenzer
Florian Michelic
Stefan Michelic
Jonas Rauch
Sebastian Roth
Thomas Suppan

Mittelfeld

Spieler
Fabian Bubendorfer
Georg Eder
Rene Fink
David Friedl
Elias Josef Niederl
Markus Niederl
Oliver Platzer
Tobias Puntigam
Oliver Rauch
Oliver Schmied
Tadej Tkalec

Sturm

Spieler
Mortaza Fayyaz
Johannes Fink
Javad Moradi
Jan-Luca Niederl
Philipp Scheucher
Stefan Thomas Strohmaier

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Usv Gnas Usv Gnas

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).