1. Klasse Mitte B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch SV Lieboch 24 18 3 3 83:29 57
2 Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf SV Pirka-Windorf 24 17 2 5 105:46 53
3 Team - SV Justiz Graz SV Justiz Graz 24 17 2 5 93:35 53
4 Team - SV Pachern SV Pachern II 24 14 6 4 82:42 48
5 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen II 24 14 4 6 77:42 46
6 Team - SC Shoppingcity Seiersberg SC Seiersberg 24 11 6 7 64:44 39
7 Team - SC PORR Unterpremstätten II Unterpremstätten II 24 11 6 7 51:45 39
8 Team - SV Raiba Strassgang SV Strassgang 24 9 9 6 51:45 36
9 Team - Union Luv Graz LUV Graz II 23 7 1 15 43:81 22
10 Team - SV Feldkirchen II SV Feldkirchen II 23 5 5 13 31:58 20
11 Team - SV Union Trocal Liebenau SVU Liebenau II 24 5 2 17 42:86 17
12 Team - SV Hausmannstätten II Hausmannstätten II 24 2 0 22 16:84 6
13 Team - GSV Wacker GSV Wacker 24 2 0 22 17:118 6
USV St. Marein/Graz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV St. Marein bei Graz

USV St. Marein bei Graz

1. Klasse Mitte B | Steiermark

0. Tabellenrang


Verein: USV St.Marein/Graz

News-Beiträge USV St. Marein/Graz

Spielplan USV St. Marein/Graz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf USV Eggersdorf 0:2 
So, 13.08. 17:00 1 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 6:0  (3:0)
Sa, 19.08. 17:00 2 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing 3:2  (3:1)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC BreitenfeldTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 2:1  (0:1)
So, 03.09. 17:00 4 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC Großwilfersdorf 0:3  (0:1)
So, 10.09. 16:00 5 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 2:1  (0:0)
Sa, 16.09. 16:00 6 Team - USV Nestelbach im Ilztal USV NestelbachTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 2:2  (1:1)
So, 24.09. 16:00 7 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 0:2  (0:1)
Sa, 30.09. 18:30 8 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 3:0  (1:0)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 1:5  (0:1)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 5:1  (1:0)
So, 22.10. 15:00 11 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg 2:2  (1:1)
So, 29.10. 15:30 12 Team - Usv Söchau USV SöchauTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 0:4  (0:3)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen 0:4  (0:2)
Sa, 31.03. 15:00 16 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld 2:1  (1:0)
Mo, 02.04. 15:00 14 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 1:1  (1:0)
So, 08.04. 15:00 17 Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC GroßwilfersdorfTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 3:0  (1:0)
So, 15.04. 16:00 18 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 3:3  (2:2)
So, 22.04. 16:00 19 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach 1:0  (1:0)
Sa, 28.04. 18:30 20 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 2:3  (1:1)
Di, 01.05. 14:30 15 Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV SiebingTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 3:1  (1:0)
So, 06.05. 17:00 21 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 0:3  (0:2)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 4:0  (2:0)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 1:2  (1:0)
Sa, 26.05. 18:30 24 Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU RiegersburgTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 2:1  (0:1)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - Usv Söchau USV Söchau 1:0  (1:0)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV SinabelkirchenTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 5:0  (3:0)
Mi, 13.06. 19:30 Cup Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 5:0  (3:0)
Sa, 16.06. 17:00 Cup Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - USV Gnas II USV Gnas II 1:0  (0:0)

Kader USV St. Marein/Graz

Tor

Spieler
Jürgen Herzog
Kevin Kober
Christoph Schogler

Verteidigung

Spieler
Daniel Gross
Michael Gross
Jürgen Schönberger
Wolfgang Schönberger
Dominikus Sorger
Markus Sorger

Mittelfeld

Spieler
Philipp Fuchs
Christian Holzmann
Johannes Kohlfürst
Robert Malnar
Manuel Neumeister
Daniel Niederl
Stefan Niederl
Aljaz Storman

Sturm

Spieler
Ehmann Andreas
Peter Baumkircher
Clemens Farnleitner
Thomas Kickel
Dorian Malus
Kristijan Ribic
Manuel Schellauf

Unbekannt

Spieler
Manuel Dieber
Markus Fruhwirt
Mario Marksteiner
Christof Moser
Manuel Moser
Thomas Ofensberger
Christopher Schunko
Ismail Telci
Markus Weiss

Stammdaten

Verein Team - USV St.Marein/Graz USV St.Marein/Graz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).