Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage

Datum Begegnung Zugriffe  
So, 28.02. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
65.441 
Sa, 27.02. LASK - TSV Hartberg
Bundesliga
45.452 
Sa, 27.02. Rapid Wien - SV Ried
Bundesliga
45.002 
Sa, 27.02. RB Leipzig - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
30.911 
Sa, 27.02. FC Bayern - 1. FC Köln
Deutsche Bundesliga
27.910 
Do, 25.02. Villarreal - RB Salzburg
Europa League
20.739 
Sa, 27.02. Dortmund - Arminia Bielefeld
Deutsche Bundesliga
19.490 
So, 28.02. SKN St.Pölten - Austria Wien
Bundesliga
18.831 
Fr, 26.02. SV Werder - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
18.082 
Sa, 27.02. Admira Wacker - WSG Tirol
Bundesliga
16.562 
So, 28.02. WAC - SCR Altach
Bundesliga
15.613 
Sa, 27.02. Stuttgart - Schalke 04
Deutsche Bundesliga
15.603 
Sa, 27.02. Dornbirn - GAK
2. Liga
12.795 
Mi, 24.02. M’gladbach - Man City
Champions League
10.456 
Mi, 24.02. Atalanta - Real Madrid
Champions League
9.070 
Mo, 01.03. St. Pauli - HSV
2. Deutsche Bundesliga
7.817 
Sa, 27.02. Wolfsburg - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
7.592 
Fr, 26.02. SV Horn - A. Lustenau
2. Liga
7.499 
Fr, 26.02. BW Linz - A. Klagenfurt
2. Liga
7.106 
So, 28.02. W. Innsbruck - KSV 1919
2. Liga
6.945 
Fr, 26.02. Lafnitz - FAC
2. Liga
6.925 
Sa, 27.02. Sevilla FC - FC Barcelona
Primera División
6.899 
So, 28.02. SK Rapid II - FC Liefering
2. Liga
6.713 
So, 28.02. Leverkusen - Freiburg
Deutsche Bundesliga
6.700 
Sa, 27.02. Vorwärts Steyr - Amstetten
2. Liga
6.682 
Di, 02.03. M’gladbach - Dortmund
DFB-Pokal
6.646 
Fr, 26.02. Young Violets - FC Juniors OÖ
2. Liga
6.509 
Do, 25.02. Hoffenheim - Molde FK
Europa League
5.761 
So, 28.02. Union Berlin - Hoffenheim
Deutsche Bundesliga
5.741 
Di, 02.03. SV Horn - A. Klagenfurt
2. Liga
5.681 
Do, 25.02. Arsenal - Benfica
Europa League
5.467 
Mi, 24.02. FC Barcelona - FC Elche
Primera División
5.089 
So, 28.02. Sheffield - Liverpool
Premier League
4.877 
So, 28.02. Mainz 05 - Augsburg
Deutsche Bundesliga
4.658 
So, 28.02. AS Roma - AC Milan
Serie A
3.743 
Do, 25.02. AC Milan - RS Belgrad
Europa League
3.231 
Sa, 27.02. Hellas Verona - Juventus
Serie A
3.058 
Do, 25.02. Leverkusen - Young Boys
Europa League
2.820 
So, 28.02. Chelsea - Man United
Premier League
2.789 
Sa, 27.02. Man City - West Ham
Premier League
2.675 
Do, 25.02. Man United - R. Sociedad
Europa League
2.582 
Do, 25.02. Napoli - Granada CF
Europa League
2.502 
Do, 25.02. Glasgow Rangers - FC Antwerpen
Europa League
2.409 
Mo, 01.03. Everton - Southampton
Premier League
2.362 
Di, 02.03. SSV Regensburg - SV Werder
DFB-Pokal
2.342 
Mo, 01.03. Real Madrid - R. Sociedad
Primera División
2.305 
Do, 25.02. Ajax - Lille
Europa League
1.995 
So, 28.02. Leicester City - Arsenal
Premier League
1.967 
So, 28.02. Tottenham - Burnley FC
Premier League
1.796 
Sa, 27.02. Spittal/Drau - Allerheiligen
Regionalliga Mitte
1.628 
Sa, 27.02. Grieskirchen - Union Perg
OÖ Liga
1.491 
Do, 25.02. PSV Eindhoven - Olympiakos
Europa League
1.481 
Do, 25.02. Leicester City - Slavia Prag
Europa League
1.465 
Sa, 27.02. Bochum - Würzburg
2. Deutsche Bundesliga
1.457 
Di, 02.03. Juventus - Spezia Calcio
Serie A
1.370 
Di, 02.03. Bad Gleichenberg - Allerheiligen
Regionalliga Mitte
1.351 
So, 28.02. Villarreal - Atletico Madrid
Primera División
1.256 
So, 28.02. Inter Mailand - Genoa
Serie A
1.196 
Di, 02.03. Man City - Wolverhampton
Premier League
1.147 
Sa, 27.02. Kiel - Erzgeb. Aue
2. Deutsche Bundesliga
1.139 
Sa, 27.02. Dijon - PSG
Ligue 1 Frankreich
938 
So, 28.02. Junge Wikinger Ried - St. Anna/A.
Regionalliga Mitte
938 
Do, 25.02. Donetsk - M. Tel-Aviv
Europa League
860 
Sa, 27.02. Hannover - Greuther Fürth
2. Deutsche Bundesliga
845 
Do, 25.02. AS Roma - Braga
Europa League
829 
So, 28.02. Heidenheim - Fortuna Düsseldorf
2. Deutsche Bundesliga
806 
Fr, 26.02. Darmstadt - Karlsruher SC
2. Deutsche Bundesliga
734 
Fr, 26.02. SSV Regensburg - Paderborn
2. Deutsche Bundesliga
620 
Sa, 27.02. Leeds United - Aston Villa
Premier League
594 
Sa, 27.02. West Brom - Brighton
Premier League
579 
Do, 25.02. FC Brügge - Dynamo Kiew
Europa League
573 
Do, 25.02. Dinamo Zagreb - FK Krasnodar
Europa League
560 
So, 28.02. Napoli - Benevento
Serie A
532 
So, 28.02. Sampdoria - Atalanta
Serie A
504 
Fr, 26.02. FC Torino - US Sassuolo
Serie A
493 
So, 28.02. 1. FC Nürnberg - Braunschweig
2. Deutsche Bundesliga
493 
So, 28.02. Sandhausen - Osnabrück
2. Deutsche Bundesliga
491 
Sa, 27.02. Bologna - Lazio
Serie A
452 
Sa, 27.02. Newcastle - Wolverhampton
Premier League
431 
So, 28.02. Udinese - Fiorentina
Serie A
411 
Sa, 27.02. Spezia Calcio - Parma Calcio
Serie A
392 
So, 28.02. Crystal - FC Fulham
Premier League
351 
Sa, 27.02. Getafe CF - Valencia CF
Primera División
325 
Fr, 26.02. Levante - Athletic Bilbao
Primera División
320 
So, 28.02. Granada CF - FC Elche
Primera División
299 
So, 28.02. Celta Vigo - Real Valladolid
Primera División
294 
Di, 02.03. Lazio - FC Torino
Serie A
279 
Sa, 27.02. SC Imst - Kitzbühel
Regionalliga Tirol - Herbst
276 
Sa, 27.02. Albrechtsberg - Getzersdorf
2. Klasse Wachau (NÖ)
263 
Sa, 27.02. SD Eibar - SD Huesca
Primera División
255 
Mi, 03.03. Reichenau - Schwaz
Regionalliga Tirol - Herbst
250 
So, 28.02. AS Monaco - Brest
Ligue 1 Frankreich
248 
So, 28.02. FC Luzern - Young Boys
Schweizer Super League
248 
So, 28.02. FC Cádiz - Real Betis
Primera División
222 
So, 28.02. FC Lorient - AS Saint-Étienne
Ligue 1 Frankreich
219 
So, 28.02. Marseille - Lyon
Ligue 1 Frankreich
217 
So, 28.02. Lille - Strasbourg
Ligue 1 Frankreich
193 
Fr, 26.02. Rennes - OGC Nizza
Ligue 1 Frankreich
186 
Sa, 27.02. Kufstein - Wörgl
Regionalliga Tirol - Herbst
186 
Sa, 27.02. FC St. Gallen - FC Basel
Schweizer Super League
186 
Mi, 03.03. RW Essen - Kiel
DFB-Pokal
186 
Sa, 27.02. Deportivo Alavés - CA Osasuna
Primera División
168 
Mi, 03.03. Wacker Innsbruck II - SV Hall
Regionalliga Tirol - Herbst
168 
So, 28.02. Crotone - Cagliari
Serie A
155 
Sa, 27.02. Galatasaray - Erzurumspor
Süper Lig - Türkische Erste Liga
149 
So, 28.02. Trabzonspor - Fenerbahce SK
Süper Lig - Türkische Erste Liga
149 
Sa, 27.02. SV Droß - St. Leonhard/HW
2. Klasse Wachau (NÖ)
129 
Mi, 24.02. FC Neudorf - Hohenau
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
124 
Sa, 27.02. Hatayspor - MKE Ankaragücü
Süper Lig - Türkische Erste Liga
116 
Sa, 27.02. Servette - FC Zürich
Schweizer Super League
108 
Sa, 27.02. Bordeaux - Metz
Ligue 1 Frankreich
103 
Di, 02.03. Yeni Malatyaspor - Besiktas JK
Süper Lig - Türkische Erste Liga
103 
Mi, 24.02. Nimes - FC Lorient
Ligue 1 Frankreich
90 
Sa, 27.02. Wacker Innsbruck II - Reichenau
Regionalliga Tirol - Herbst
90 
Fr, 26.02. Besiktas JK - Denizlispor
Süper Lig - Türkische Erste Liga
85 
So, 28.02. Göztepe Izmir - Kasimpasa SK
Süper Lig - Türkische Erste Liga
85 
So, 28.02. FC Lausanne - FC Lugano
Schweizer Super League
80 
Sa, 27.02. SV Hall - Schwaz
Regionalliga Tirol - Herbst
74 
Sa, 27.02. Fatih Karagümrük - Alanyaspor
Süper Lig - Türkische Erste Liga
74 
So, 28.02. FC Sion - FC Vaduz
Schweizer Super League
69 
Fr, 26.02. Wiener Sport-Club - W. Linien
Regionalliga Ost
67 
So, 28.02. Nimes - Nantes
Ligue 1 Frankreich
64 
Fr, 26.02. Genclerbirligi - Yeni Malatyaspor
Süper Lig - Türkische Erste Liga
59 
Fr, 26.02. Konyaspor - Gaziantep FK
Süper Lig - Türkische Erste Liga
56 
So, 28.02. MAC - Akdenizgücü Wie
1. Klasse A (W)
49 
Sa, 27.02. Arnsdorf - ESV Krems
2. Klasse Wachau (NÖ)
43 
So, 28.02. Angers - RC Lens
Ligue 1 Frankreich
38 
So, 28.02. Stade de Reims - Montpellier
Ligue 1 Frankreich
38 
Di, 02.03. Gaziantep FK - Genclerbirligi
Süper Lig - Türkische Erste Liga
38 
So, 28.02. Vienna - SV Wienerberg
Wiener Stadtliga (W)
36 
Sa, 27.02. Antalyaspor - Basaksehir FK
Süper Lig - Türkische Erste Liga
33 
Sa, 27.02. Caykur Rizespor - Sivasspor
Süper Lig - Türkische Erste Liga
25 
Sa, 27.02. SV Stripfing - Neusiedl
Regionalliga Ost
23 
Mi, 03.03. Erzurumspor - Fatih Karagümrük
Süper Lig - Türkische Erste Liga
23 
So, 28.02. FVA XIII - Mannswörth
Wiener Stadtliga (W)
20 
So, 28.02. SC Lassee - FC Neudorf
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
20 
Mi, 24.02. Si.kirchen - Ladendorf
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
18 
Mi, 03.03. US Sassuolo - Napoli
Serie A
18 
Fr, 26.02. Wr. Neustädter SC - Admira Jrs
Regionalliga Ost
15 
Mi, 03.03. Kayserispor - Caykur Rizespor
Süper Lig - Türkische Erste Liga
15 
Sa, 27.02. SV Donau - ASV 13
Wiener Stadtliga (W)
12 
So, 28.02. Mauerwerk - Leobendorf
Regionalliga Ost
12 
Mi, 24.02. Laa/Thaya - Marchfeld Donauauen II
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
10 
Fr, 26.02. Ostbahn XI - Hellas K.
2. Landesliga (WIEN)
10 
Sa, 27.02. WBC Adrenalin - SC Kopten
1. Klasse B (W)
10 
So, 28.02. Slovan HAC - Post SV
Wiener Stadtliga (W)
10 
So, 28.02. FC Stadlau - Gerasdorf
Wiener Stadtliga (W)
10 
So, 28.02. SV Dinamo Helfort - Col Floridsdorf
2. Landesliga (WIEN)
10 
So, 28.02. Gersthofer SV - FAC Amat.
2. Landesliga (WIEN)
10 
So, 28.02. FavAC - ASK Elektra
Wiener Stadtliga (W)
10 
So, 28.02. Hohenau - Wullersdorf
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
10 
Mo, 01.03. Benin - Guinea
Test-Liga
10 
Mi, 24.02. SV Gablitz - Langenlebarn
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
Mi, 24.02. Wullersdorf - Ernstbrunn
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
Fr, 26.02. Cro-Vienna - Wiener Akademik
Oberliga A (W)
Sa, 27.02. Bruck/L. - Marchfeld Donauauen
Regionalliga Ost
So, 28.02. Marianum - SVE
Oberliga B (W)
So, 28.02. Penzinger SV - Inzersdorf
1. Klasse A (W)
So, 28.02. Fortuna 05 - Siemens
2. Landesliga (WIEN)
Fr, 26.02. Traiskirchen/Tribuswinkel - Draßburg
Regionalliga Ost
So, 28.02. Sportunion Mauer - Schwechat
Wiener Stadtliga (W)
So, 28.02. SV Rojava - Mariahilf
1. Klasse A (W)
So, 28.02. LAC-Inter - R.Oberlaa
2. Landesliga (WIEN)
So, 28.02. 1980 Wien - FV 1210 Wien
2. Landesliga (WIEN)
So, 28.02. RS Penzing - Simmeringer SC
2. Landesliga (WIEN)
So, 28.02. WAF - SR Donaufeld
Wiener Stadtliga (W)
So, 28.02. Riverside - NAC
2. Landesliga (WIEN)
So, 28.02. FC Tulln - Ladendorf
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
So, 28.02. Si.kirchen - Prottes SC
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
Mi, 03.03. MKE Ankaragücü - Galatasaray
Süper Lig - Türkische Erste Liga
Sa, 27.02. Ankerbrot Res - Besiktas Wien Res
Oberliga A Reserve
Sa, 27.02. WBC Adrenalin Res - Kopten Res
1. Klasse B Reserve
Sa, 27.02. Ankerbrot - Besiktas
Oberliga A (W)
Sa, 27.02. Yellow Star - Wiener Victoria 1b
1. Klasse A (W)
Sa, 27.02. SV Vorwärts Wien - Eurasya
1. Klasse B (W)
Sa, 27.02. SV Vorwärts Wien Res - Eurasya Res
1. Klasse B Reserve
So, 28.02. Triester - Wien United
Oberliga A (W)
So, 28.02. Union 12 - Wienerfeld
Oberliga A (W)
So, 28.02. Kapellerfeld - Marswiese
Oberliga B (W)
So, 28.02. Vienna 2016 - Gartenstadt
1. Klasse B (W)
So, 28.02. Syrien Wien - Süssenbrunn
1. Klasse B (W)
So, 28.02. Srbija Wien - 1.SCK
Oberliga A (W)
So, 28.02. FC Polska - Yozgatspor Wien
1. Klasse A (W)
So, 28.02. Jedlesee Res - Penarol Res
1. Klasse B Reserve
So, 28.02. WAF Res - SR Donaufeld U23
Wiener Stadtliga U23
So, 28.02. Hirschst. - Utd Devils
Oberliga B (W)
So, 28.02. Maccabi - SC Elite
Oberliga B (W)
So, 28.02. Jedlesee - Penarol
1. Klasse B (W)
So, 28.02. Ernstbrunn - Klosterneuburg
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
So, 28.02. Langenlebarn - Laa/Thaya
Gebietsliga Nord/Nordwest (NÖ)
So, 28.02. GS United - Bhf Fav.
1. Klasse A (W)
So, 28.02. Stadlau U23 - Gerasdorf U23
Wiener Stadtliga U23
So, 28.02. Vienna FC Res - Wienerberg U23
Wiener Stadtliga U23
So, 28.02. SU Mauer U23 - Schwechat SV U23
Wiener Stadtliga U23
So, 28.02. Union 12 Res - Wienerfeld Res
Oberliga A Reserve
So, 28.02. ESV Ottakring Res - UFK Schwemm Res
1. Klasse B Reserve
Mi, 03.03. FC St. Gallen - Servette
Schweizer Super League

Um diese Funktion nutzen zu können, benötigst Du eine Ligaportal VIP-FAN-Mitgliedschaft.
Erfahre hier mehr...