Unterliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 19 13 5 1 48:21 44
2 Team - SU Straden SU Straden 18 11 3 4 44:25 36
3 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 19 11 3 5 40:24 36
4 Team - USV Pircha USV Pircha 19 10 4 5 34:26 34
5 Team - SV C&P Frannach SV Frannach 19 9 2 8 34:31 29
6 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 19 7 6 6 40:36 27
7 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 18 7 3 8 36:30 24
8 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 19 5 9 5 34:32 24
9 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 17 6 4 7 31:29 22
10 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 17 6 3 8 28:38 21
11 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 18 6 2 10 24:26 20
12 Team - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl 19 6 2 11 29:49 20
13 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 17 6 1 10 28:38 19
14 Team - TUS Tondach Mureck TUS Mureck 18 0 3 15 22:67 3
SU Hof - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SU Raiffeisen Hof

SU Raiffeisen Hof

Unterliga Süd | Steiermark

1. Tabellenrang


Verein: SU Raiffeisen Hof

News-Beiträge SU Hof

Spielplan SU Hof

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:00 Cup Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 0:2  (0:0)
Fr, 11.08. 19:30 1 Team - USV Pircha USV PirchaTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 2:6  (1:1)
Mo, 14.08. 19:30 Cup Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - SU Rebenland SU Rebenland 2:1 
Sa, 19.08. 19:00 2 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - SV C&P Frannach SV Frannach 2:0  (0:0)
Sa, 26.08. 19:30 3 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV HalbenrainTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 3:3  (2:2)
Di, 29.08. 19:30 Cup Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 1:7  (1:3)
Sa, 02.09. 18:45 4 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 4:2  (1:1)
Sa, 09.09. 17:00 5 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus KirchbachTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 0:2  (0:0)
Sa, 23.09. 18:00 7 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 1:3  (0:2)
So, 01.10. 15:00 8 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 1:1  (0:1)
So, 08.10. 16:00 9 Team - TUS Tondach Mureck TUS MureckTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 1:3  (1:0)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R.Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 1:4  (1:2)
So, 22.10. 15:00 11 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl 3:1  (2:0)
Do, 26.10. 15:00 6 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - SU Straden SU Straden 4:1  (2:1)
Sa, 28.10. 15:00 12 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 2:0  (0:0)
Sa, 04.11. 18:00 13 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 2:1  (2:1)
Fr, 09.02. 20:00 Cup Team - USV Gnas II USV Gnas IITeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 0:3  (0:3)
So, 25.03. 15:00 15 Team - SV C&P Frannach SV FrannachTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 1:3  (0:2)
Sa, 31.03. 15:00 16 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 2:1  (2:0)
Mo, 02.04. 15:00 14 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - USV Pircha USV Pircha 1:1  (1:0)
So, 08.04. 14:00 17 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 1:4  (0:3)
Sa, 14.04. 18:00 18 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 1:1  (1:0)
Sa, 21.04. 19:30 19 Team - SU Straden SU StradenTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof 0:0  (0:0)
Sa, 28.04. 19:00 20 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. Tickern
So, 06.05. 17:00 21 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch GoritzTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof Tickern
Sa, 12.05. 19:00 22 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - TUS Tondach Mureck TUS Mureck Tickern
Sa, 19.05. 18:00 23 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. Tickern
So, 27.05. 17:00 24 Team - USC Raika Eichkögl USC EichköglTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof Tickern
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad BlumauTeam - SU Raiffeisen Hof SU Hof Tickern

Kader SU Hof

Tor

Spieler
Matthias Binzl
Damjan Lebar

Verteidigung

Spieler
Ivan Bozic
Dejan Draskovic
Philipp Kniewallner
Christian Landl
Lukas Puntigam

Mittelfeld

Spieler
Nejc Brusar
Christian Reiter
Manuel Weinrauch

Sturm

Spieler
Mato Barisic
Filip Dukanovic
Tilen Pungarsek

Unbekannt

Spieler
Michael Frankl
Christopher Gaber
Leonhard Gangl
Fabian Halvax
Rene Julian Halvax
Philipp Keimel
Lukas Plaschg
Rok Ribic
Gerhard Schmerböck
Marko Sobocan

Stammdaten

Verein Team - SU Raiffeisen Hof SU Raiffeisen Hof

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).