Gebietsliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 GAK 1902 GAK 1902 II 13 9 3 1 42:15 30
2 SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach 13 8 2 3 31:13 26
3 USV Wundschuh USV Wundschuh 13 7 3 3 30:22 24
4 Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 13 7 2 4 33:24 23
5 Union Luv Graz Union LUV Graz 13 7 1 5 27:24 22
6 JSV RB Mariatrost JSV RB Mariatrost 13 6 4 3 26:23 22
7 SVU well welt Kumberg SVU Kumberg 13 6 1 6 25:24 19
8 Eggenberger Sportklub Graz ESK Graz 13 5 4 4 21:24 19
9 ASV Gösting ASV Gösting 13 5 2 6 39:44 17
10 Askö Murfeld Askö Murfeld 13 5 1 7 22:28 16
11 SV Übelbach SV Übelbach 13 4 3 6 24:27 15
12 FC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn II 13 2 3 8 22:40 9
13 Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 13 1 4 8 22:38 7
14 Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 13 2 1 10 28:46 7
SU Semriach - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Sportunion Raiffeisenbank Semriach

Sportunion Raiffeisenbank Semriach

Gebietsliga Mitte | Steiermark

14. Tabellenrang


Verein: Sportunion Raiffeisenbank Semriach

News-Beiträge SU Semriach

Spielplan SU Semriach

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup SV Gratwein-Straßengel SV Gratwein-StraßengelSportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 5:7  (3:1)
Sa, 05.08. 17:00 Cup Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachSV Europlay Deutschfeistritz SV Deutschfeistritz 3:5 
So, 13.08. 17:00 1 Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachGAK 1902 GAK 1902 II 3:1  (2:1)
Sa, 26.08. 17:00 3 Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergSportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 3:0  (0:0)
So, 03.09. 17:00 4 Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachUSV Wundschuh USV Wundschuh 2:5  (2:2)
Sa, 09.09. 18:00 5 SV Übelbach SV ÜbelbachSportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 4:2  (1:1)
Sa, 16.09. 16:00 6 Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachASV Gösting ASV Gösting 6:8  (4:4)
So, 24.09. 16:00 7 Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheSportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 1:4  (0:3)
So, 01.10. 16:00 8 Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachEggenberger Sportklub Graz ESK Graz 2:2  (0:1)
Fr, 06.10. 18:45 9 JSV RB Mariatrost JSV RB MariatrostSportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 4:3  (1:2)
So, 15.10. 15:00 10 Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachSV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach 0:2  (0:0)
Sa, 21.10. 16:00 11 FC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn IISportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 4:2  (1:0)
Do, 26.10. 15:00 2 Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachAskö Murfeld Askö Murfeld 2:4  (1:2)
So, 29.10. 14:00 12 Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachSVU well welt Kumberg SVU Kumberg 1:4  (1:2)
So, 05.11. 10:30 13 Union Luv Graz Union LUV GrazSportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 4:1  (1:0)
Sa, 17.03. 16:00 14 GAK 1902 GAK 1902 IISportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
So, 25.03. 10:30 15 Askö Murfeld Askö MurfeldSportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
So, 01.04. 15:00 16 Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachUnion SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg Tickern
Fr, 06.04. 19:00 17 USV Wundschuh USV WundschuhSportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
So, 15.04. 16:00 18 Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachSV Übelbach SV Übelbach Tickern
Sa, 21.04. 16:00 19 ASV Gösting ASV GöstingSportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
So, 29.04. 17:00 20 Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachSportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe Tickern
Sa, 05.05. 17:00 21 Eggenberger Sportklub Graz ESK GrazSportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
So, 13.05. 17:00 22 Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachJSV RB Mariatrost JSV RB Mariatrost Tickern
Sa, 19.05. 17:00 23 SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-GrambachSportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
So, 27.05. 17:00 24 Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachFC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn II Tickern
Sa, 02.06. 17:00 25 SVU well welt Kumberg SVU KumbergSportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachUnion Luv Graz Union LUV Graz Tickern

Kader SU Semriach

Tor

Spieler
Christopher König
Marco Köppel
Lukas Rehn
Jörg Reisinger

Verteidigung

Spieler
Lukas Eisenberger
Daniel Kreuzer
Christoph Niederl
Christoph Reisinger
Bastian Schaeben
Marcel Struggl
Stefan Trojer
Markus Vögl

Mittelfeld

Spieler
Patrick Gruber
Darius Hosseini
Mohamed Omar
Philipp Puregger
Thomas Sommer
Daniel Steffan
Paul Emil Steiner
Sebastian Vilaj

Sturm

Spieler
Roman Breitler
Gabriel Hollegger
Daniel Rieger
Karl Schaffler
Rene Steffan
Marco Suchy
David Wünscher

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Sportunion Raiffeisenbank Semriach Sportunion Raiffeisenbank Semriach

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).