Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 22 15 3 4 55:26 48
2 Team - GAK 1902 GAK 1902 22 14 5 3 37:17 47
3 Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring 22 12 4 6 48:33 40
4 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 22 12 3 7 50:29 39
5 Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 22 11 6 5 52:32 39
6 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 22 11 4 7 38:33 37
7 Team - USV Gnas USV Gnas 22 10 5 7 44:35 35
8 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg 22 9 7 6 44:31 34
9 Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg 22 10 4 8 47:35 34
10 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 22 9 4 9 33:41 31
11 Team - SC Liezen SC Liezen 22 6 4 12 30:44 22
12 Team - FC Trofaiach FC Trofaiach 22 5 4 13 29:59 19
13 Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 22 4 6 12 27:45 18
14 Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 22 4 4 14 19:43 16
15 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 22 4 4 14 26:56 16
16 Team - DSV Leoben DSV Leoben 22 2 9 11 33:53 15
Tus Heiligenkreuz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen

Tus Heiligenkreuz am Waasen

Landesliga | Steiermark

10. Tabellenrang


Verein: TUS Heiligenkreuz/Waasen

News-Beiträge Tus Heiligenkreuz

Spielplan Tus Heiligenkreuz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 18:00 1 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf 4:1  (2:0)
Fr, 04.08. 19:00 2 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - SV Gady Raika Lebring SV Lebring 2:0  (0:0)
Fr, 11.08. 19:00 3 Team - FC Bad Radkersburg FC Bad RadkersburgTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 4:0  (1:0)
Mo, 14.08. 19:00 Cup Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon 1:2  (0:1)
Fr, 18.08. 19:00 4 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 2:2  (0:0)
Fr, 25.08. 19:00 5 Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV PöllauTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 3:4  (1:4)
Sa, 02.09. 18:30 6 Team - GAK 1902 GAK 1902Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 1:0  (1:0)
Fr, 08.09. 19:00 7 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld 1:4  (0:0)
Fr, 15.09. 19:00 8 Team - DSV Leoben DSV LeobenTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 2:2  (1:1)
So, 24.09. 10:45 9 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - FC Trofaiach FC Trofaiach 4:1  (3:0)
Sa, 30.09. 17:00 10 Team - SV Raiffeisen Wildon SV WildonTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 0:1  (0:1)
Sa, 07.10. 16:00 11 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - SC Liezen SC Liezen 2:3  (1:1)
Sa, 14.10. 17:00 12 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK VoitsbergTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 6:0  (4:0)
Fr, 20.10. 19:00 13 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. 1:2  (0:2)
Fr, 27.10. 19:00 14 Team - USV Gnas USV GnasTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 1:2  (1:1)
Fr, 03.11. 19:00 15 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur 1:0  (0:0)
Di, 27.03. 18:30 17 Team - SV Gady Raika Lebring SV LebringTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 3:0  (1:0)
Sa, 31.03. 15:00 19 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 2:1  (0:0)
Di, 03.04. 18:30 16 Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV MettersdorfTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 2:0  (0:0)
Fr, 06.04. 19:00 20 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau 1:0  (1:0)
Di, 10.04. 19:00 18 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg 2:1  (2:1)
So, 15.04. 11:00 21 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - GAK 1902 GAK 1902 1:1  (0:1)
Fr, 20.04. 19:00 22 Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC FürstenfeldTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz 2:2  (1:1)
Sa, 28.04. 18:00 23 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - DSV Leoben DSV Leoben zum Ticker
Sa, 05.05. 17:00 24 Team - FC Trofaiach FC TrofaiachTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz zum Ticker
Fr, 11.05. 19:00 25 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon zum Ticker
Di, 15.05. 19:00 26 Team - SC Liezen SC LiezenTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz zum Ticker
Fr, 18.05. 19:00 27 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg zum Ticker
Sa, 26.05. 19:00 28 Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A.Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz zum Ticker
Fr, 01.06. 19:00 29 Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus HeiligenkreuzTeam - USV Gnas USV Gnas zum Ticker
Fr, 08.06. 19:00 30 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/MurTeam - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz zum Ticker

Kader Tus Heiligenkreuz

Tor

Spieler
Adnan Adilovic
Manuel Kohler

Verteidigung

Spieler
Dominik Degen
Jakob Karl
Thomas Ortner
Pascal Pieber
Daniel Resch
Tobias Stuckler
Michael Wernig

Mittelfeld

Spieler
Ahmed-Tobias Andrae
Johannes Driesner
Marco Heibl
Daniel Hofer
Jure Jevsenak
Fabian Pirolt
Lukas Ratschnig

Sturm

Spieler
Paul Jury
Christian Kolldorfer
Matthias Kropiunik
Mohamad Sulaiman Mohsenzada
Lukas Starchl
Gerhard Steinegger

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen TUS Heiligenkreuz/Waasen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).